Anmelden | Sitemap | Impressum | Suche

Aktuelles
AGs und Betreuung
Eltern
Europaschule
Fahrten und Austausche
Formulare
Förderung
Kontakt
Kooperationen
Lehrer
Klassenlehrerteams
Kollegiumsfoto
Lehrerliste
Sprechzeiten
Mensa
MINT
Presse
Schule
Schüler
Unterricht
Veranstaltungen
Wettbewerbe
Lernplattform
IServ
Sie befinden sich hier: Lehrer / Lehrerliste / 

Kürzel und Unterrichtsfächer

Kürzel Name Unterrichtsfächer E-mail
Beispiel Max Mustermann   m.mustermann@sgy-dt.nrw.schule
Ad Nanda Adelt Englisch, Geschichte n.adelt
Arn Henning Arns Deutsch, Philosophie h.arns
Bng Jessica Brüning Biologie, Sport j.bruening
Bri Mareike Brinkmann Deutsch, Pädagogik m.brinkmann
Bro Dennis Brockmann Englisch, Sowi d.brockmann
Brs Miriam Bruns Deutsch, Französisch m.bruns
Bud Silke Budde Kunst s.budde
Co Julia Conze Deutsch, Kunst j.wittkoepper
Cla Kerstin Clark Biologie, Englisch k.clark
Dop Kristian Dopheide Informatik, Physik, Mathe k.dopheide
Dur Marius Durstewitz Mathe, Physik m.durstewitz
Ebe Gönke Eberhardt, Dr. Religion g.eberhardt
Fre Raphaela Freitag Biologie, Englisch r.freitag
Gär Klaus-Dieter Gärtner Religion k.gaertner
Gie Ulrike Giesen Biologie, Kunst u.giesen
Gse Martin Gaese Deutsch, Geschichte, Spanisch m.gaese
Hdr Torsten Herder Chemie, Sport t.herder
Kg Luzie Kage Deutsch, Englisch l.kage
Kis Tugba Kislak Englisch, Sowi t.kislak
Kp Oliver Kamp, Dr. Chemie, Informatik, Mathematik, Physik o.kamp
Kei Sabine Keitsch Latein, Religion s.keitsch
Lil Jörg Lilge Mathe, Physik j.lilge
Susanne Löffler Geschichte, Informatik s.loeffler
Meß Daniel Meßling Mathematik, Sport d.messling
Mj Sonja Mettjes Englisch, Spanisch s.mettjes
Mrx Kirsten Marx Chemie, Biologie k.marx
Dennis Müller Geschichte, Mathematik d.mueller
Nie Heiko Niewald Biologie, Chemie h.niewald
Nul Klaus Nulle Mathematik, Physik k.nulle
Oe Ellen Oebbecke Deutsch, Kunst e.oebbecke
Pag Leonie Pagnotta Deutsch, Sport l.pagnotta
Pau Carsten Paul Mathematik, Physik c.paul
Pl Silke Paul Erziehungswissenschaften, Deutsch s.paul
Reu Christoph Reuter Englisch, Geschichte c.reuter
Rie Markus Riepe Mathematik, Sport m.riepe
Ro Cornelia Rosa Englisch, Geschichte c.rosa
Caroline Rüsing Deutsch, Erdkunde c.ruesing
Sar Astrid Sarrazin Englisch, Französisch a.sarrazin
Skr Joanna Sarkar Englisch, Geschichte j.sarkar
Schm Corinna Schmidt-Ostmeier Französisch, Musik c.schmidt-ostmeier
Schn Mirja Schnoor Deutsch, Englisch, Politik m.schnoor
Schu Katharina Schubert Geschichte, SoWi k.schubert
Sct Volker Schüte Sowi, Sport v.schuete
Sdk Petra Schmiedeskamp Deutsch, Englisch, Erdkunde p.schmiedeskamp
Sdt Michael Schmidt Geschichte, Musik m.schmidt
Sl Irene Suarez-Lopez Spanisch i.suarez-lopez
Slo Philipp Schlottmann Deutsch, Informatik, Philosophie p.schlottmann
Smo Daniel Schmoranz Englisch, Erdkunde d.schmoranz
Tei Fabian Teich Englisch, Geschichte f.teich
Tha Renate Thalmeier Biologie, Musik r.thalmeier
Thi Maike Thiel Latein, Mathematik m.thiel
Tl Christoph Thill Mathematik, Physik c.thill
Töl Sarah Tölke Biologie, Mathematik s.toelke
vS Tatiana van Schwamen Biologie, Deutsch t.van-schwamen
Wg Katharina Wiegelmann Deutsch, Geschichte k.wiegelmann
Wlf Anne Wolf Französisch, Spanisch a.wolf
Wo Christiane Wortmann Latein, Musik c.wortmann
Woe Katharina Wöhler Biologie, Erziehungswissenschaften k.woehler
Wrn Oliver Werner Englisch, Sport o.werner
Wun Stephanie Wunram Deutsch, Religion s.wunram
       
Referendare      
Bir Viviane Bierhenke Geschichte, Kunst v.bierhenke
Bre Judith Breuer Physik, Mathematik j.breuer
Gal Ronja Tamara Selina Galbicska Deutsch, Philosophie r.galbicska
Hae Christopher Volker Hänsch Deutsch, Informatik c.haensch
Ksr Lisa-Maria Kaiser Biologie, Erziehungswissenschaften l.kaiser
Tho Susanna Barbara Thomas Englisch, Sozialwissenschaften s.thomas
Tip Mark Klaus Tippmann Geschichte, Kunst m.tippmann
Tro Nicolas Trompeter Philosophie, Spanisch n.trompeter